Сегодня 28.03.2024

Социальная сеть города Киев

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Ресурс мотора пишут 180тыс км кто прошел больше?

  
Сообщений: 165
Заявленные данные 180тыс км и мотор не ремонтопригоден !
Сообщений: 18
че совсем ибану.... тазики ходят больше
Сообщений: 171
заявленные кем, чем и где?
Сообщений: 20
Как ездить, что заливать и как обслуживать. Сдуру можно и до сотни запороть
Сообщений: 169
Поясню для гуманитариев. В Рио стоит алюминиевый блок цилиндров, и отсутствуют гидрокомпенсаторы клапанов. Первое означает что блок не точится под ремонтные размеры, а меняется целиком, второе означает что клапана нужно регулировать, а тыс. после через 150-200 поменять пару деталюшек. ВСЁ это НЕСМЕРТЕЛЬНО, и достаточно вменяемо по деньгам. Для информации, алюминиевые блоки стоят давным давно на всем семействе ВАГ, и как то никто не загоняется, да и искатать до замены алюминиевый блок нужно постараться. Хватит парить мозг себе и окружающим, откройте хоть для минимального начала книжку по строению ДВС, а потом паникуйте.
Сообщений: 171
движки гамма 1,4 и гамма 1,6 на сидах старых стоят и не только, на некоторых пробеги за 500 тыс. и нормально.
Сообщений: 66
Александр, хороший ответ, аж приятно читать. Тут 90% никогда не выездят даже гарантийный пробег, не говоря уже о большем. Ну а дальше надо быть готовым, что на любых современных моторах может понадобиться замена колец и вкладышей.
Кстати, даже мотор с чугунным блоком чтобы расточить или перегильзовать, нужно очень и очень грамотных спецов иметь, с соответствующим оборудованием. Даже в Минске (не  самая деревня, 2 млн населения) проще заменить мотор в сборе, чем что-то точить (у брата недавно накрылся чугунный блок на тойоте). Да и результат расточки и перегильзовки не сказал бы, что хорошо предсказуем на современных моторах с маленькими зазорами.
Сообщений: 171
Александр, у меня бракованная, с гидриками.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Социальная сеть города Киев