Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть города Киев

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Быстрые ответы на самые первые вопросы новичков!

  
Сообщений: 59
Привет всем, на 28.000 пробега заскрипели колодки, у од насчитали передние по цене 3800 плюс замена 800р. Чот дорого. Решил сам поменять, скажите какие колодки идут на рио с завода и какая их цена ? Спасибо
Сообщений: 35
Екатерина, такая цена вышла из-за большого количества доп. оборудования, ибо в комфорте нет даже магнитолы, только аудиоподготовка. отсутствие противотуманок явно указывает, что это комфорт.
Сообщений: 165
Купил новую машину в начале сентября и  сзади справа что то скрипит  у кого нибудь может было аналогичное подскажите
Сообщений: 6
Доброй ночи, вчера вечером чуть "кандрат"не схватил  еду,спокойно по городу 40 км, и тут педаль газа проваливается, педаль тормоза в ступоре. Остановилась (хорошо муж рядом сидел), перевела в нетралку. Мужь с дороги меня потолкал до бардюра. По новой завела и поехла.Что было?завтра еду к ОД.спасибо
Сообщений: 6
а самое главное не написала пробег 3000 км
Сообщений: 176
Всем доброго времени суток. Пожалуйста, если кто знает подскажите номер заглушки которая закрывает отверстие в левом брызговике (ее видно если смотреть между акк. и блоком предохранителей).Заранее спасибо.
Сообщений: 176
Олеся, Он встанет, но лотерея в следующих вещах:
1. Зазоры могут играть, а могут не играть
2. Быстро начнёт ржаветь от сколов, которые неизбежно будут в будущем. Оригинальный капот приходит в грунтовке (обычно серого цвета), которая наносится не распылением, а в катафорезной ванне и останется на поверхностях скрытых полостей. Т.е. капот не начнёт ржаветь изнутри.
ПС1. Если авто на продажу, то можно и китайский неоригинал поставить.
ПС2. Если собираетесь ездить сами, то купите оригинальный б/у капот с разборок. На Авито таких много. Но, как правило, у всей жестянки с разбора есть маленькая легкоустранимая вмятинка, которая позволила поменять его по страховке.
Сообщений: 176
Алекс, с завода установлены газомасляные амортизаторы. Чисто газовых в природе нет и никогда не было. Под "газовыми" всегда подразумевались "газомасляные". Можете прогуглить этот вопрос. Кидает из-за большой парусности и небольшой массы задницы.
А так, до февраля 2012 года:
1. Оригинал Hyundai/Kia - Амортизатор газомасляный задний арт. 55300-4L001
2. Неоригинал Kayaba - Амортизатор подвески газовый, задней "Excel-G" арт. 349098
3. Нормальный неоригинал из Кореи Amd - Амортизатор задний AMD.SA314

После февраля 2012 (Чуть жестче. У меня 2013 года, стоят такие, но в ветреную погоду тоже сносит):
1. Hyundai/Kia арт. 55300-4L002 - Амортизатор газовый задний
2. Постащик завода Mando арт. EX553004L002 - Амортизатор газовый задний
3. Неоригинал тот же: AmdAMD.SA314

Можешь сам в каталоге поискать (нужна регистрация):
http://www.elcats.ru/kia/Parts.aspx?Model=8e51711e-c0..
Сообщений: 176
Павел,
Hyundai/Kia 58101-4LA00 - Колодки тормозные дисковые передние комплект (в Экзисте от 2500р)
Нормальная замена:
1. Valeo301 021
2. TRWGDB 3548
3. Выбирайте:
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=8F108C5E&sr=53..
Сообщений: 176
Людмила, Что было-то?
Сообщений: 6
Сори,ребята закрутилась!когда в пятницу вечером это случилось,на субботу на утро записалась к ОД, автомеханник прогнал ее так что мне даже стало жалко.Вокруг центра и по за город выехали,не каких сбоев не обнаружил. Я попросила на компьютер загнать,тоже все отлично smile
Сообщений: 6
Дальше, залезли везде посмотрели. Я при обкатке поймала хорошее железное припятствие,в Калуге идет постоянный ремонт дорог,очень тогда испугалась машинку подбросило хорошо тогда. Посмотрели все отлично. Честно не знаю,может как он сказал коробка автомат дала сбой,но это редко бывает. Конечно каждый дилер,свою продукцию хвалит,но по его словам он сказал,что машинки не убиваемые,если правильный уход.Так,что сейчас все нормально.но все равно страху натерпелась! Всем хороших дорог и не каких серъезных поломок!!!
Сообщений: 7
Дмитрий, спасибо большое вам,  я уже прочитал), взял каябу двухтрубчатые, есть еще и у бильштайна много разных,  но на порядок дороже...
Сообщений: 176
Людмила, Может как Тойотах в своё время педаль газа зацеплялась за резиновый коврик? Попробуйте на заглушенной машине утопить педаль газа до конца, не зацепится ли она за коврик?
Сообщений: 176
Илья, Вячеслав, Я на зиму взял литьё из тех соображений, что когда в диск набивается снег (каждые выходные езжу за город и снег там оказывается довольно часто), его можно удалить скребком, просунув его между спицами. Поэтому взял такие с большим межспицевым расстоянием:
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

Социальная сеть города Киев