Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть города Киев

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Киев

Автор блога: Админ
Все рубрики (349)
()
Предложения и пожелания
0
Хотелось бы видеть лучшую игру актёров, а также хотелось бы, чтобы декорации соответствовали. Смотрела "Бориса Годунова" - где площадь перед собором, где царские палаты? Догадывайся как хочешь.
«Фокстрот 12 стульев»
0
http://vse.vdome.ua/9115-12-stulev-premera-baleta-kot..
12 стульев. Премьера балета, которого не было.
12 фактов, которые нужно знать о Киеве. (Глазами пришельца)
0
1) Киев - европейская столица. Прогрессивная часть населения старается. Местами - получается. Я в команде болельщиков.
2) Киев - мистическое место. Это первое, что ЧУВСТВУЕШЬ, когда приезжаешь в город. Здесь 4 лысых горы. Здесь есть (физически и георгафически) места, фундаменты, откуда началось русское христианство.
Как сказал Булгаков (который жил на Андреевском спуске), в примерном моем изложении: Не факт, что все киевлянки - ведьмы. Но все ведьмы - киевлянки.
3) Места силы: Киево-печерская лавра, Владимирская горка, Софийский собор, Золотые ворота, Покровский монастырь.
Особые чувства испытываю к городу Ярослава Мудрого. Софийский собор. Фрески, стены, арки, портрет семьи Ярослава Мудрого, белоснежный мрамормый саркофаг, бюст, восстановленный на основе антропологических данных. Золотые ворота. Вообще, мне странно, что его не канонизировали.
Пещеры Киево-печерской лавры, святые мощи - это вообще больше слов.
4) Места сомнительной репутации: Андреевский спуск, Замок Ричарда, Владимирский собор, Кирилловская церковь. Мистика, Врубель.
5) "Нехорошие" места: Замковая гора, Щекавица, овраг, Лысая гора на Выдубичах. Можно продолжать.
6) Крещатик красив, похож на сталинский стиль московских высоток, архитектура величественна, но без гигантизма, украшена растительными элементами, завитушками и прочими чрезмерностями (сталинское барокко), и утопает в каштанах и фонтанах. Если иметь в виду, что во время войны Крещатик сровняли с землей, то испытываешь особенно нежные чувства.
7) Есть понятие "украинское барокко". Еще можно наблюдать буйство киевского модерна. Есть такой человек - архитектор Городецкий. Сейчас в виде памятника. Можно посидеть с ним за чашечкой кофе.
8) Памятники людям очень часто в человеческий рост и заняты человеческими занятиями. Любим Городецкого, актера ЯКОВЧЕНКО, Паниковского, кота Пантагрюэля.
9) ДНЕПР!!! Днепровские кручи: Владимирская горка, Городской сад, мостик влюбленных, Мариинский парк, парк Славы. Можно любоваться панорамами сверху, можно спускаться по серпантиновым дорожкам.
10) Мосты через Днепр. По Пешеходному мосту можно уйти на Труханов остров. Там песочек. Можно валяться и купаться.
11) Киев очень солнечный и зеленый город. Весной это настоящая череда событий, заслуживающая особого внимания: зацвели тюльпаны, зацвели магнолии, зацвели каштаны, зацвела сирень. Осень - солнечная и золотая.
12) Оболонь - образцово-показательный район. Хотите увидеть Город Мечты?
Я могу продолжать...
Кто был на опере «Борис Годунов»? Какое впечатление она произвела?
0
Кто был на опере "Борис Годунов"? Какое впечатление она произвела?
«Кармен»
0
Из оперных постановок нашего театра - эта была дана полностью. Была вырезана лишь одна сцена с хором мальчиков при смене караула. Да, я избалованный зритель, и для меня этот хор детей - очень важный элемент оперы "Кармен". Я ждала "Кармен" и в день театра увидеть ее - было для меня настоящим подарком. Но детей не было и меня это расстроило. Но потом отсутствие детей забылось, и мое внимание перешло на главных персонажей.
Немченко в начале первого действия был не в голосе, или меня показалось? Но потом уже распелся или я уже вслушалась. Специалисты меня могут поправить.
Вот кто меня поразил - Ольга Ус и Надежда Еременко. Вы потрясающие! Такие мощные голосища и какая актерская игра.
Я немого была насторожена какая будет Микаела. Так я впервые пришла на нашу постановку, и сравнивать мне не кого и не с кем.Для меня было важно все. Еременко видела совсем недавно в "Летучей мыши". Но там оперетта, а тут совсем другой образ в "Кармен". Окончание третьего действия, в горах, где Микаела остается одна. Вот именно в этой сцене я полностью пересмотрела ее вокал. Я на протяжение всей оперы вслушивалась, присматривалась и когда действие заканчивается Еременко остается одна наедине со зрителем. Вот настоящий артист. Благодаря таким людям и делается вся постановка.
Ольга Ус (Кармен). Аналогичная ситуация у меня сложилась, как и с Микаелой. С опаской я пришла на оперу, понравиться ли мне Кармен. Но огромное удовольствие получила от такого сочетания актерского таланта и такого голоса. На вас вся опера и продержалась.
Гудзь. Пел Эскамильо. Тореро. Мое мнение - не его эта партия. Я его безмерно уважаю и люблю, как солиста. Но опера держится на Кармен и Эскамильо. И на гениальной музыки Бизе. Но Эскамильо мне не понравился.
Цунига очень и очень понравился. Бабенко просто на отлично справился со своей ролью. Благодарна за такое прочтение своей роли.
Костюмы. Костюмы были очень хорошие. Все сидели четко и гармонично. Спасибо костюмерам. Без их работы эта опера не состоялась бы.
Балет мне не понравился. Только две постановки, где мне действительно понравились балетные это "Князь Игорь" и "Турандот". В последней и то, только мужчины понравились.
Хотя массовые сцены балетных, хора и солистов в опере "Кармен" впечатлила.
Особая благодарность за полноценную оперу в день театра. Поставлена хорошо, исполненная солистами великолепно. Атмосфера была потрясающая. Твердая четверка.
Оркестру искренняя благодарность. На ударных продержалась вся опера. Спасибо вам.
ЮТОЧКА,СОСТОЯНИЕ КРИТИЧЕСКОЕ,НЕРВНО-ПАРАЛИТИЧЕСКАЯ ЧУМА!!ПОМОГИТЕ СПАСТИ!ОЧЕНЬ ПРОСИМ
0
ПРОСИМ МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЕРЕПОСТ!!!
СИТУАЦИЯ КРИТИЧЕСКАЯ!!!
МЕГА !!! ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИНПОМОЩИ ДЛЯ ЮТОЧКИ!!!
Юту нашли на улице обессиленную со всеми признаками чумы..Ее сразу забрали на передержку и начали лечение. Назначенное лечение толку не давало и Юте становилось хуже. Она перестала подниматься и начались сильные тики. Ища спасение для Юты, девочки решают везти ее во Львов, рассчитывая на то,что там смогут помочь, но увы, там врачи изрекли..:"не привозите нам больше такое, мы 2 дня потом отходим"....и рекомендовали везти Юту в Киев...Но в таком состоянии о ее перевозке в Киев не может быть и речи, она ели перенесла дорогу И.Франковск-Львов...
Мы сразу обратились за помощью в Киев. Благодаря Киевским волонтерам, которые не однократно помогали нам, у Юточки появился ШАНС, хрупкий, но все же ШАНС. Нас согласились консультировать и лечить заочно. На сегодняшний назначен курс интенсивного лечения, стоимость которого составляет около 5000 грн. Да, это огромные деньги, но на кону ЖИЗНЬ живого существа, и мы хотим приложить максимум усилий, что бы спасти Юточку, ведь ей всего то год жизни, она так мало видела в этой жизни хорошего, и так много уже страдает...МЫ НА КОЛЕНЯХ СТОИМ ПЕРЕД ВАМИ, И ПРОСТО УМОЛЯЕМ ПОМОЧЬ НАМ СПАСТИ ЕЕ!!!! Судорги не прекращаются ни на минуту, задние лапки выкручивает в судорогах, она их забрасывает за голову, задняя часть сейчас парализованы, болезнь подобралась уже к мордочке-появляются мелкие тики, девочке становится трудно кушать.Бедра и лапки ободраны, Юта скулит... НО НАДЕЖДА ЕЩЕ ЕСТЬ!!!! Надежда которая не угасает в ее глазах, она изо всех сил цепляется за жизнь!! МЫ ПРОСИМ ВСЕХ НЕБЕЗРАЗЛИЧНЫХ ЛЮДЕЙ ПОМОЧЬ НАМ СПАСТИ ЮТОЧКУ!!! У НЕЕ ЕСТЬ ШАНС, И МЫ ХОТИМ ЕГО ЕЙ ДАТЬ, НО СДЕЛАТЬ ЭТО СМОЖЕМ ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ПОМОЩЬЮ!!! НЕ ОТВОРАЧИВАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА ОТ НАШЕЙ БЕДЫ, ПОДДЕРЖИТЕ НАС!!! ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ЮТОЧКИ, И ВЫ ПОЙМЕТЕ, ЧТО ЭТО СУЩЕСТВО ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЖИТЬ И ОЧЕНЬ ТЯНЕТСЯ К НАМ, ЛЮДЯМ!!!
Финансовую помощь Вы можете оказать путем перевода средств на карту Приватбанка - 5168755361156983 Гальченко А.А. Так же Вы можете передать помощь лично в руки.
Кураторы Юты:
Кураторы Юты:
Юлия Литвиненко -https://vk.com/yuliasha17 , (095) 841-36-83
Люда Рой -https://vk.com/id55654203 (095)102-61-69
Финкуратор Юты в Киеве, администратор нашей группы:
Ann Alex -https://vk.com/id225380274 (098) 350-пять5-5ноль
Начало истории Юты:https://vk.com/topic-8261205_30155935

Мы обращаемся к Вам с огромной человеческой просьбой, ограничить комментарии по поводу усыпления,этот вопрос не рассматривается кураторами, они будут бороться за нее. Мы очень просим ВАС ВСЕХ ПОНЯТЬ ИХ И ПОДДЕРЖАТЬ!! Не мы даем жизнь, и мы не вправе ее отнимать, все в руках Божьих!! Мы очень надеемся на Ваше сострадание и понимание!!
Ищу подработку
0
информация от соискателей для работодателей (пожелания, вопросы)
Номера телефона ДАМ В ЛС! Отвечу тем кто вдрузьях!
0
Номера телефона ДАМ В ЛС! Отвечу тем кто вдрузьях!
Модные свадебные прически и макияж
0
Модные свадебные прически от ТОП-стилистов салона. Стиль Клуб Глянец - Ваш семейный салон красоты с безупречным сервисом.
http://glclub.com.ua/svadebnyie-pricheski/
Киев, Артема, 42.
Звоните сейчас (044) 332 37 47
Черри - собачка после венсаркомы! Нужна социализация! Помощь в оплате передержки!
0
Эту маленькую черную собачку я назвала Черри. Это четвертая собачка со стаи с гаражей, которую я везла на стерилизацию. Но не тут-то было!! Когда приехали ловить очередную собачку, заметили, что снег был в крови. Бедолага просто истекала кровью, мучилась... не передать словами.
Я отвезла ее в клинику Шанс к доктору Ткаченко. Оказалось, что у Черри рак! Это венерическая саркома и уже достигла опухоль таких размеров, что оперировать нельзя!!!
Мне предложили два выхода: либо усыпление либо лечение!!
В остальном собака здорова и я не смогла ее усыпить, так как шанс ее вылечить огромный! Правда химиотерапия - это дорого!!! Черри надо пройти 6-9 сеансов химии, а это 300 грн. за каждый сеанс + 40 грн. в сутки стационар, на котором собака будет находиться около месяца!
Не лечить тоже нельзя, так как это заболевание передается половым путем и подвергать других собак опасности заражения я просто не могу.
Я ПРОШУ ПОМОЧЬ МНЕ СПАСТИ ЭТУ СОБАКУ!! Цена ее жизни - это лечение, которое стоит денег! Минимум - это 3000 грн.!! ПОМОГИТЕ НАМ!!
Для меня Черри - это незапланированная подопечная, я сейчас перегружена щенками и собаками, стерилизациями, но бросить ее не могу, ведь собака попросту умрет в мучениях и может заразить других!
Я не могу бросить животное страдать! Помогите нам вылечить Милу!!

ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ ВАС ЗА ПОДДЕРЖКУ!

Это тема о стае, которой я сейчас занимаюсь https://vk.com/topic-40757886_28899967?offset=0

Финансовую помощь Вы можете оказать путем перевода на карту ПриватБанка:
* 5168 7553 2044 3845 Бугрик
Вэб-кошелек (WebMoney)
* U144674695077 (грн.)
* R170768271528 (рубли)
* Z126213769141 (доллар)

куратор:
администратор этой группы Шутова Влада http://vk.com/id23668730,
Снежана контактный тел. (095) 209 71 62

Социальная сеть города Киев