Сегодня 29.03.2024

Социальная сеть города Киев

Деньги

Курс Валют Информер
Российский рубль Российский рубль валюта России
(RUB) //-//
(USD) //-//
Поделиться...

Киев

Автор блога: Админ
Все рубрики (349)
()
«Carmina Burana»
0
«Кармина Бурана» - сценическая кантата, написанная композитором Карлом Орфом в 1935-1936. Её полное латинское название -
«Carmina Burana: Cantiones profanae cantoribus et choris cantandae comitantibus instrumentis atque imaginibus magicis», что значит
«Песни Баварии: Мирские песни для исполнения певцами и хорами, совместно с инструментами и магическими изображениями».
Carmina Burana - это часть Trionfi, музыкального триптиха, который также включает в себя кантаты Catulli Carmina и Trionfo di Afrodite. Наиболее известной является хоровая композиция "O Fortuna", которая открывает и завершает произведение.

«Кармина Бурана» - так называется рукописный сборник, составленный около 1300 года и найденный в начале XIX века в одном из монастырей в предгорьях Баварских Альп. Название рукописи дал её издатель И.А.Шмеллер. «Carmina» с латинского языка значит «песни», «Burana» - название местности, где были найдены рукописи со стихами неизвестных поэтом, крестьян, ремесленников, а также вагантов (то есть «бродяг», «скитальцев», так в средневековье называли странствующих поэтов-школяров).

Сборник «Кармина Бурана» впервые был опубликован в 1847 году, в руки Карла Орфа попало уже четвертое издание. Всего в сборнике находилось более 250 стихотворений на самые разные темы, а на первой странице Орф нашел знаменитый рисунок «Колесо Фортуны». Стихотворения в сборнике написаны средневековой латынью. Орф оставил в неприкосновенности оригинальный текст, выбрав 24 стихотворения о любви, весне, застольные и сатирические песни и несколько гимнических строф.

Жанр своего произведения композитор определил как «Светские песни для певцов и хора в сопровождении инструментов с представлением на сцене». Сюжетная линия сценической кантаты зыбка и ассоциативна. Песенные и оркестровые номера представляют собой контрастные картины многообразной и разносторонней жизни: в одних воспеваются радости жизни, счастье, необузданное веселье, красота весенней природы, любовная страсть, в других - нелёгкая жизнь монахов и бродячих студентов, сатирическое отношение к собственному существованию. Но основным философским стержнем кантаты является раздумье о переменчивой и могущественной человеческой судьбе - Фортуне.

Фортуны колесо вертеться не устанет:
Низвергнут буду я с высот, уничиженный;
Тем временем другой - возвысится, воспрянет,
Всё тем же колесом к высотам вознесенный.
Место для спама!
0
Спамте сколько влезет!
Вопросы о Киеве
0
Очень сильно волнует какой-то вопрос?
В этой теме Вам обязательно помогут.
Задаем и отвечам!
Рейтинг районов Киева за 1й квартал 2011 года
0
Согласно распоряжению председателя КГГА Александра Попова "О введении рейтинговой оценки деятельности районных в городе Киеве государственных администраций", впервые составлен рейтинг столичных районов за I квартал 2011 года. Печерский район стал самым рейтинговым в столице. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

Районы расположились в трех группах:

I группа - районы, которые по результатам оценки занимают 1-3 места: Печерский, Днепровский, Голосеевский.

II группа - 5 районов, занявшие 4-8 места:

Соломенский
Оболонский
Дарницкий
Шевченковский

III группа - районы, которые по рейтинговым расчетам заняли два последних места: Подольский, Святошинский

Напомним, что предметом рейтинговой оценки стали результаты деятельности районных в городе Киеве государственных администраций в 13 областях по 92 показателям.
Что Вы думаете о ситуации в стране и каким видите выход из кризиса?
0
Что Вы думаете о ситуации в стране и каким видите выход из кризиса?
Что делать с педофилами?
0
не давно зашел в гости к своей 11-летней двоюродной сестре. увидел что этот педофил вконтакте http://vkontakte.ru/mail#/id8241014 пишет всякие гадости и скинул фото свеого ху% Что делать с такими уродами? Идти писать заявление в милицию ?
УМКА В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ...! ПОМОГИТЕ СПАСТИ,ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИНПОМОЩИ!!
0
.........!!! ПОМОГИТЕ СПАСТИ ЩЕНУЛЬКУ, МАЛЫШКА В ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ ... !!!
Беда не приходит одна..Месяц назад малышку нашли полуживой в куче мусора, куда ее видать отбросили с дороги, думая что ее уже не спасти...Дитя тихонько лежало и плакало от боли, пока Бог не послал ей спасительницу, девушку, которая оказалась не равнодушна к чужой боли, которая вопреки всем своим проблемам забрала щенульку и повезла в клинику. Девочка не была волонтером, но не стала искать куратора, а сама взялась спасать. Не прося финансовой помощи у людей, девочка сама лечила и выхаживала малышку. Неделю назад сняли гипс, и Умка начала радоваться жизни, казалось все беды позади, впереди поиск любящего хозяина.., и вот новый удар, малышка резко слегла, отказалась от еды и воды, с попы шла кровь...Все развивалось настолько стремительно, что времени на раздумье не было. На такси щенулю быстро доставили в клинику Дунай, она уже начинала хрипеть...и не на что не реагировала. Врачи оперативно взялись спасать малышку и после капельницы она смогла поднять головку. Но беда в том, что в Дунае на стационаре оставить ее не могли, надо было забирать ее..., а забирать не куда. По совету куратор обратилась в клинику Гранд, и там не отказали. Сказали прогнозы очень осторожные, но шансы есть. Сейчас вся проблема заключается в финансах на лечение, так как куратор прошлое лечение все тянула сама, и сегодня забрала из семьи последние деньги..МЫ ОЧЕНЬ ПРОСИМ, ПОМОГИТЕ СПАСТИ УМКУ !!! СЕЙЧАС ЕЕ ЖИЗНЬ В НАШИХ С ВАМИ РУКАХ, ОНА ВСЕМИ ЛАПКАМИ ХВАТАЕТСЯ ЗА ЖИЗНЬ, СМОТРИТ В ГЛАЗА С ТАКОЙ БОЛЬЮ И НАДЕЖДОЙ, ЧТО НЕЛЬЗЯ СДЕРЖАТЬ СЛЕЗ!!! ДЕНЕГ У КУРАТОРА СОВСЕМ НЕТ, а сегодняшний день в клинике со всеми манипуляциями обойдется в 500 грн..., следующий 400 грн..Сегодня куратор потратил все имеющиеся финансы на такси в две клиники и спасение щенули в клинике Дунай..В клинике Гранд пошли на встречу и под расписку разрешили привезти деньги завтра утром. МЫ НЕ МОЖЕМ ПОДВЕСТИ КЛИНИКУ, СТОЯ НА КОЛЕНЯХ МЫ ПРОСИМ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!! ПОМОГИТЕ НАМ ВЫЛЕЧИТЬ УМКУ!!! ОНА ЗА СВОИ 4 МЕСЯЦА ЖИЗНИ УЖЕ СТОЛЬКО БОЛИ ИСПЫТАЛА!!! ВЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ НАМ МАЛЫШКУ НЕ СПАСТИ!!!
Умка находиться в клинике "ГРАНД", г.Киев, ул. Мукачевская, 9

Куратор Умки: Катерина https://vk.com/id9460994, тел. 0975714785
сокуратор Умки: админ нашей группы Ann Alex -https://vk.com/id225380274

Финансовую помощь можно оказать путем перевода средств на карту ПРИВАТБАНКА - 4149 4377 3111 1769 Дверина Екатерина Владимировна.
Так же помощь можно передать в руки куратору, или оставить для Умки в клинике.
З Києва до Канева можна буде доїхати Дніпром
0
Канів стане першим містом, до якого буде відновлено пасажирське сполучення Дніпром. До Євро-2012 у місті буде проведено капітальний ремонт причалу, а для перевезень пасажирів за маршрутом Київ-Канів-Київ буде залучено судна типу «Восход»

Відповідне рішення було прийнято на нараді під головуванням першого заступника Міністра інфраструктури Костянтина Єфименка та керівництва Укрморрічфлоту, повідомили «Коментарям» у прес-службі Міністерства інфраструктури.

Здійснення капітального ремонту та реконструкції пасажирського причалу буде проведено в рамках виконання заходу «реконструкція та будівництво обєктів Шевченківського національного заповідника та інфраструктури м. Канева», який є одним з складових Державної цільової програми підготовки та проведення в Україні фінальної частини чемпіонату Європи 2012 року з футболу.

Також планується, що до 2012 року буде відновлено роботу пасажирських причалів та пристаней у Черкасах, Кременчуці, Дніпропетровську, Запоріжжі та Херсоні.

Нагадаємо, вертолітний майданчик у с. Пекарі Канівського району Черкаської області обійдеться у 96 млн. грн..

Джерело: «Коментарии»
Для предложений
0
Друзья, пишите здесь ваши предложения, связанные со страницей "Тусовочный Киев".

Все интересные мысли и мнения не останутся без внимания!

С уважением,
Администрация проекта
Пропонуйте пости на клубну тематику для розміщення в групі
0
Друзі! Пропонуйте свої пости на клубну тематику і адміністрація групи буде їх розміщувати на стіні нашої спільноти
Це можуть бути фото, відео, текстові матеріали (коментар, стаття) – нові, актуальні тепер, або цікаві, не зважаючи на час.
Головні вимоги: грамотність та осмисленість інформації. Також, потрібно вказувати джерело, автора інформації

Социальная сеть города Киев